アズリルシャンティ

  • 兵庫県伊丹市鋳物師三丁目

  • / 北伊丹駅 徒歩15分

  • 2003年築 / 4階建 / 24戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

62.0
非常に割安

推定相場価格より19.8%割安

販価
2,950万円
44.2万円/㎡
相場
3,678万円
55.2万円/㎡
1,850
3,069
4,288
5,507
AI査定結果
推定相場価格
3,678万円
55.2万円/㎡
推定相場価格レンジ
3,069万円〜4,288万円
46.0万円/㎡〜64.3万円/㎡
推定賃料
8.7万円
0.13万円/㎡
推定利回り
3.5%
 
最終更新日: 2026年5月16日
アズリルシャンティ
2,950万円(44.2万円/㎡)/ 1階 / 66.67㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴13件の平均平米単価は34.18万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(44.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて29.3%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/142,950万円44.2万円1階 66.67㎡ 3LDK
2024/08/161,980万円30.9万円2階 64.02㎡ 3LDK
2024/07/281,980万円30.9万円3階 64.02㎡ 3LDK
2024/07/142,198万円34.3万円3階 64.02㎡ 3LDK
2024/07/142,298万円35.9万円3階 64.02㎡ 3LDK
2024/07/111,980万円30.9万円1階 64.02㎡ 3LDK
2024/06/212,198万円34.3万円2階 64.02㎡ 3LDK
2024/04/262,198万円34.3万円1階 64.02㎡ 3LDK
2024/04/202,298万円35.9万円2階 64.02㎡ 3LDK
2024/01/302,498万円39.0万円3階 64.02㎡ 3LDK
2024/01/132,280万円34.3万円2階 66.45㎡ 2LDK
2023/11/252,380万円35.8万円2階 66.45㎡ 2LDK
2023/07/301,500万円23.4万円3階 64.02㎡ 3LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例13件の平均平米単価は38.67万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(44.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて14.3%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/14アズリルシャンティ
伊丹市鋳物師三丁目
北伊丹駅15分 2,950万円44.2万円66.673LDK1階 / 4階建 200324RC
2025/11/28サントピア伊丹グランディール
伊丹市北野六丁目
中山寺駅31分 2,590万円37.0万円70.063LDK3階 / 8階建 200258RC
2026/04/13クラウンハイム伊丹フラワーコート
伊丹市北野四丁目
伊丹駅30分 2,980万円37.9万円78.593LDK7階 / 7階建 南東200637RC
2026/05/14ディアステージ昆陽池公園ワンダービュー
伊丹市中野東一丁目
伊丹駅42分 2,680万円36.7万円72.933LDK3階 / 6階建 南東199925RC
2024/05/31グローバル伊丹昆陽里II
伊丹市寺本二丁目
伊丹駅34分 2,180万円35.5万円61.433LDK2階 / 6階建 200242RC
2026/02/06グローバル伊丹昆陽里
伊丹市寺本一丁目
伊丹駅38分 2,480万円41.0万円60.463LDK3階 / 6階建 200046RC
2025/07/14グランドール伊丹緑ケ丘公園
伊丹市高台四丁目
北伊丹駅17分 2,380万円34.3万円69.373LDK7階 / 9階建 200053RC
2024/04/12フェルティ・パーク伊丹昆陽
伊丹市昆陽六丁目
伊丹駅30分 2,299万円35.8万円64.263LDK2階 / 10階建 南西199937RC